ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
История Maxar в производстве инновационной космической инфраструктуры
21/11/2019
История Maxar в производстве инновационной космической инфраструктуры

Maxar имеет долгую историю - 62 года - создания и интеграции космических кораблей и космических технологий, включая робототехнику, для обеспечения глобальной связи, исследования космоса и обслуживания на орбите.

Семь вещей, которые вы должны знать о Maxar:

1. Maxar играл роль в каждом пилотируемом полете Меркурия, Близнецов и Аполлона. В частности, Maxar построил Центр управления полетами НАСА в Хьюстоне, который обеспечивал связь между астронавтами и Землей. Maxar также работал с IBM над созданием программы Apollo Lunar Surface Experчину Package (ALSEP) для НАСА. Эти сейсмические и экологические инструменты остались на Луне и отправили обратно научные данные для анализа.

2. Maxar также работал с НАСА над запуском Voyager 1 и 2 в 1977 году. Эти два новаторских космических корабля недавно вошли в историю как единственные объекты, созданные человеком, которые выходят за пределы досягаемости нашего Солнца в межзвездное пространство. Они построили культовые антенны с высоким коэффициентом усиления на космическом корабле, которые продолжают отправлять сообщения обратно на Землю и по сей день.

3. Maxar построил все пять роботов-манипуляторов на поверхности Марса. Роботизированные руки установлены на трех марсоходах НАСА и двух посадочных аппаратах НАСА. В ноябре этого года НАСА InSight Lander приземлилось на Марс, первый космический корабль, приземлившийся на Красной планете с момента прибытия Curiosity в 2012 году. Maxar также строит роботизированную руку для марсохода NASA Mars 2020.

4. За последние 62 года Maxar построил более 280 спутников. Более 90 геостационарных спутников в настоящее время находятся на орбите, и около 100 малых спутников для низкой околоземной орбиты (LEO) были построены или строятся.

5. В мае этого года НАСА объявило, что выбрало Maxar для постройки и запуска космического корабля для Лунных ворот. Элемент Силы и Движения, который будет первым запущенным модулем Врат, является командным модулем на орбите Луны, из которого астронавты будут летать на поверхность Луны. Элемент силы и тяги в настоящее время планируется запустить на коммерческой ракете в конце 2022 года.

6. В 2022 году вместе с Лабораторией реактивного движения НАСА и нашими партнерами в Университете штата Аризона Максар войдет в историю, запустив космический корабль для исследования астероида Психея, который вращается в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Психея размером с Массачусетс и считается единственным цельнометаллическим телом в нашей солнечной системе. Поскольку оно напоминает ядро ​​Земли, ученые ожидают, что исследование Психеи предоставит важную информацию о том, как образуются планеты. Maxar поставляет мощное шасси солнечного электро движителя на базе нашей ведущей в мире платформы 1300.
7. Maxar строит роботизированное оружие и шину космического корабля для Restore-L, которая заправит государственный спутник в LEO и продемонстрирует фундаментальные возможности для будущих миссий НАСА. Maxar также сотрудничает с НАСА в разработке Dragonfly, сверхлегкой роботизированной системы, которая обеспечит совершенно новые архитектуры и задачи благодаря сборке на орбите, устраняя необходимость в больших конструкциях и компонентах, чтобы выдержать традиционные условия запуска и ограничения по объему ракетного обтекателя.

Возможности космической инфраструктуры Maxar связывают Землю и космос с помощью устойчивых технологий. Компания продвигает исследования космоса и улучшает жизнь на Земле. 

 

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su