ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
В СФ отметили необходимость новых подходов к землеустройству
10/02/2020
В СФ отметили необходимость новых подходов к землеустройству

 

Землеустройство - одно из приоритетных направлений государственного управления территориями, заявил сенатор Сергей Лисовский. Он провел «круглый стол», посвященный несовершенству законодательства, которое регулирует данную сферу, сообщает vmeste-rf.tv.

«Сейчас будет вноситься законопроект по землеустройству, который подготовило Минэкономразвития. И здесь есть две разные точки зрения, как относиться к землеустройству, что такое землеустройство, кто его должен реализовывать. Мы проводим эту работу и у нас есть поручение руководства палаты - особое внимание уделить этой проблеме в рамках работы Совета Федерации по защите земель сельхозназначения», - сказал первый зампред комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Эксперты отметили, что в современном законодательстве нет ответов на вопросы о сельскохозяйственных землях - где они находятся, кому принадлежат и как их можно использовать.

Градостроительный кодекс не работает в случае с землями сельхозназначения. Какие требования предъявляются к конкретному землепользованию тоже нигде не прописано. В связи с этим правительство поставило задачу представить новый взгляд на институт землеустройства, который бы ответил на эти вопросы.

Новость предоставлена ГИС-Ассоциацией.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su