ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
МОНИТОРИНГ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ И ПРИРОДНЫХ КАТАСТРОФ
23/11/2021
МОНИТОРИНГ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ И ПРИРОДНЫХ КАТАСТРОФ

Конференция началась обсуждением проблем мониторинга парниковых газов и создания национальной системы подобного мониторинга, которую можно использовать для работы в рамках Парижского соглашения по климату. Завершением конференции стало второе пленарное заседание, посвященное наблюдениям за природными катастрофами и возможностям их парирования с использованием спутниковых данных.

Статистика показывает, что исследования Земли из космоса область космической деятельности, не просто востребована, но проходит период бурного развития. Объёмы спутниковых данных в последнее десятилетие растут взрывным темпами, и соответственно должны развиваться методы работы с ними.

Без спутниковых данных невозможно представить решение многих глобальных проблем. Начало конференции в ИКИ РАН фактически совпало с завершением международной конференции по изменению климата ООН в Глазго, где обсуждалась необходимость мониторинга потоков парниковых газов в наземных экосистемах. Конкретные механизмы и способы предстоит разработать, но очевидно, что в наблюдениях за глобальными экосистемами дистанционные наблюдения из космоса будут играть особую роль.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su