ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Ростех представил прибор зондирования Земли
11/11/2020
Ростех представил прибор зондирования Земли

Макет оптико-электронной системы «Аврора», не имеющей аналогов в мире, был представлен холдингом «Швабе» на международной выставке «Навитек», 6 ноября сообщила пресс-служба госкорпорации «Ростех».
Главным отличием «Авроры» от похожих зарубежных систем является применение в ней широкозахватного мультиспектрального прибора на базе зеркально-линзового объектива с максимальным углом поля зрения, способным осуществлять дистанционный мониторинг состояния поверхности Земли в панхроматическом и мультиспектральном диапазонах.
С его помощью изображения высокой точности передаются со спутника непосредственно на экран монитора.
По мнению разработчиков из Красногорского завода им. С. А. Зверева, система «Аврора» может использоваться в области картографии, мониторинга чрезвычайных ситуаций, гидрологии, сельского, лесного и рыбного хозяйства, экологии и геологоразведки.
Напомним, Красногорский завод им. С. А. Зверева был создан в начале февраля 1942 года, как Государственный союзный оптический завод № 393. За время своего существования завод стал одним из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения.
Ранее предприятие было определено правительством России в качестве одного из поставщиков оборудования для борьбы с коронавирусом в стране — бесконтактных тепловизионных систем, выявляющих людей с признаками заболевания.

Новость предоставлена ГИС-Ассоциацией.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su