ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
SR Space рассчитывает получать радиолокационные данные со своей спутниковой группировки
2/10/2022
SR Space рассчитывает получать радиолокационные данные со своей спутниковой группировки

Российская частная космическая компания SR Space в будущем планирует заниматься обработкой радиолокационных данных, получаемых с собственной спутниковой группировки. Об этом ТАСС в среду сообщил генеральный директор и сооснователь SR Data (входит в SR Space) Игорь Кожелин.

Одно из направлений, по которому планирует работать компания, - работа с радиолокационными данными. "Радиолокационные снимки планируется на первых этапах получать с дружественных спутников, а впоследствии перейти на данные со своей космической группировки SR SAR. Разрешение будущей SAR-группировки будет составлять от 1 до 2 м, с протяженностью в десятки километров", - заявил Кожелин.

По его словам, разрабатываемые модели по обработке космических данных направлены в первую очередь на работу с оптическими снимками с разрешением 0,5 м и радиолокационными снимками.

Как отметили в компании, работа с радиолокационными данными является стратегически важным направлением для России. "Радиолокационные данные сейчас в целом становятся крайне востребованными, а если мы берем проблему по прогнозированию и оценке ледовой обстановки в рамках Северного морского пути, то и еще весьма прибыльным и стратегически важным направлением для России", - подчеркнули в организации.

Специалисты компании Геоинформ ведут исследования по применению InSAR в области ТЭК.

Информация о статье на эту тему далее по ссылке.

Полная версия статьи может быть получена по запросу на info@geoinform.su

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su